» » » Квест "Воздушная Регата"
Чтобы стать настоящим жителем Шарарама, нужно себя попробовать в самых разных ролях. Сегодня можно посетить парк аттракционов и попробовать на себе воздушный экстрим, почувствовать себя настоящим воздухоплавателем, водителем гоночного авто в воздушных гонках, полетать на настоящем дирижабле!
 
Но для того чтобы принять участие в воздушных гонках, надо будет сначала познакомиться с механиком Яшей, а далее и с настоящими воздушными капитанами, каждый из них владеет своим секретом, и наша задача овладеть всеми. Начинается все с заезда "Воздушные гонки" надо крепко держать руль и ловить потоки ветра, чтобы получить награду (не забудь выбрать шлем). 

Первая часть

Вы учитесь у капитанов

Капитан Сэм

Локация расположена в парке для аттракционов
Задача: Необходимо накопить не менее двухсот баллов во время заездов на аттракционе "Воздушные горки", тогда вы сможете узнать многие секреты у капитана Сэма, прочитав его книгу о воздухоплавании. Но сначала ее купить надо за заработанные баллы. 
Решение: особых вариантов для получения желаемых очков нет, садимся за руль и принимаем участие в "Воздушных горках". Когда нужное количество желаемых баллов будет "в кармане", можно покупать книгу, в которой есть секрет. 

Капитан Шми

Локация расположена в порту
Задача: Вам предстоит собрать перья (три десятка), и узнать секреты у капитана Шми
Решение: Найти перья можно с успехом в лесу, но при желании, вы можете помощь у друзей попросить, карта тоже может помочь (ее купить надо).

Капитан Гри

Локация находится в лесу
Задача: Посетив лес, вам нужно среди всех определить такое, что не имеет двойника. Тогда секрет капитана Гри будет вашим.
Решение: Опыт подсказывает, что может быть один из двух вариантов размещения в лесу деревьев. На картинке первого варианта необходимое дерево надо искать в верхнем ряду, оно - третье ;с левой стороны. А вот в другом варианте оно как раз в нижнем ряду слева - третье.

Капитан Фил

Локация расположена в сити
Задача: Для того чтобы овладеть секретом Фила, нужно создать настоящий макет воздушного судна, которое будет идеальным. 
Решение: Вам будет предложен пазл, состоящий из девяти фрагментов. Подскажем ключевой элемент: синий флажок, который размещен на мачте, должен оказаться на макете в верхнем левом углу картинки. 

Капитан Клу

Локация размещается затерянном каньоне
Задача: Найти такой поток воздуха, который сможет нести твое судно прямо к финишу. 
Решение: Выйти из лабиринта можно проанализировав место у красного флажка. В случае, когда над ним сверху и под ним снизу есть свободные выходы, то именно сверху находится поток, который нам нужен. А вот в ином варианте нужный поток на изображении сверху второй. 

Капитан Лео 

Локация размещена перед больницей на площади
Задача: Следует выбрать по одной букве в каждом из рядов таким образом, чтобы получить слово. Тогда   и капитан Лео свой секрет сможет открыть.
Решение: Возможны два варианта. Если вторая строка сверху содержит букву "Б" и "О", то ответ будет - "корабль". Если там же будут буквы "А" и "Г", то ответ правильный - капитан

Награда на 1-ю часть квеста

  • Костюм специальный "Стальное крыло"

Вторая часть.  

Локация: непосредственно "Воздушная регата"
Задача: Следует за определенное количество полетов получить пять тысяч баллов. 
Решение: Летайте, играйте в игру и зарабатывайте баллы. осторожнее на поворотах!

 

Подарок за полное выполнение квеста

  • Получайте "Крылатый велосипед!"