» » » Кому какие камни ставить
Нанимая ниндзя для своих целей, вы должны  сразу же анализировать, какие камни будете использовать для усиления тех функций, которые выполняют персонажи игры. В зависимости от особенности ниндзя и вида его деятельности нам стоит подбирать и камни, усиливающие те или иные свойства.
 
Отметим, что для Штурмовика и Защитника, например, нужны различные функции силы. Если особенности камней - самоцветов мы уже рассмотрели в предыдущей статье, то теперь имеет смысл определиться с вопросом, кому и какие камни стоит ставить на вещи для улучшения результативности. 

Ино

Его обычно нанимают за пятьдесят Синих Душ в Таверне на 30-м уровне. 

Сакура

Так же как и Ино, нанимается на тридцатом уровне в Таверне, однако уже Фиолетовых Душ.

Конан

Он будет наниматься на девяностом уровне в таверне. Всего это стоит 1500 Золотых Душ. Имеем: Чакра/Ловкость/Сила (иначе - Мощь)

При постоянных схватках большая часть игроков будет нуждаться в лечении. Если в формации есть хил, то она обычно медленная, но победить ее достаточно сложно. Повышает отхил чакра, а вот ловкость может помочь излечить Авангарда гораздо быстрее, чем его могут убить. Следует отметить, что все три имеют ХП немного, потому было бы правильным повысить его каким то способом. 
 

Саске

После первого же пополнения в игре вашего счета, можно нанимать. 

Ханзо

Нанять этого воина можно, лишь достигнув 70 уровня. Для этого надо зайти в таверну, стоит он 500 Фиолетовых Душ.

Гаара

Его нанимают обычно на 60 Уровне, посетив Клуб Ниндзя. Цена - за 20 Песочных Тыкв).  Имеем: Сила Духа/Критический Удар/Ярость/Точность

учтем, что все эти трое прекрасно бьтют по центру. Кроме того, Саске может использовать свои способности в каждом ходу. При улучшении функций Саске будет наносить больше различных повреждений. 
 
Гаара может дополнять, а может и заменить Саске. Его главным талантом является использование Силы Шукаку, что увеличивает силу Критического Удара на 15%. А это значит, что ему стоит дать самоцветы Критического Удара. Он прекрасно помогает сопротивляться Штурмовикам соперника, так как бьет во вторую линию (как и Саске), к тому же помогает и его Способность наносить сразу последовательно восемь ударов. Следует помнить, что 
Песчаный Гроб (Сабака Сосо), будет уменьшать скорость соперника приблизительно на 5% на протяжении трех  раундов.

При добавлении самоцвета  Гаара сможет повысить Критический Удар на 18%, а его Способность, Копьё Шукаку, в свою очередь понизит скорость соперников на 6 процентов на протяжении также трех раундов.
 
Дополнять Саску или даже заменять его может также Ханзо. Ему присущ талант Критического удара, который может превышать его собственный на 15 %, как и у простого Саске. Для повышения Критического удара ему следует ставить Самоцветы, улучшающие эффект. 
также он имеет специальную способность, называемую Отравленное дыхание, с ее помощью повышается точность заклинателя на 50%, на столько же единиц повышается ярость. Если его использовать при простых атаках или после того, как Штурмовики убиты,  то он может оказаться даже намного эффективнее, чем Саске. Но в отличие от него, Ханзо не умеет ярость в себе восстанавливать, а потому не использует постоянно свою способность. Самоцвет точности ему ставить не надо, так как есть бонус точности. Камень прибережем для других. 

Асума


Его нанимают в Таверне за 200 Фиолетовых Душ на 30-м уровне.

Киллер Би


Стоит 1200 Золотых душ, и его нанимают на 80-м уровне.

Минато


На 90-м уровне нанимается за Нанимается 320 Д-в Продвинутого Рекрута в Клубе Ниндзя.

Наруто


Также его нанимают в Клубе Ниндзя, но уже на 100-м уровне за 360 Док-в Эпик. Рекрута.

Эбизо

На 110-м уровне его нанимают в таверне, цена - 3600 Золотых душ. 
Имеем: Сила Духа/Ловкость/Критический Удар/Атака (Рейтинг S. Атаки)/Точность/Ярость (есть только у Минато)

Асума - убийца Авангардов, он получает высокий бонус к Критическому Удару, а потому имеет способность быстро убить Авангарда.
Убийцей Авангарда будет и Киллер Би, более того, он ярость высасывает на 50 единиц. Ему будут полезны камни Силы Духа, поскольку он имеет такой талант. Напоминает этих персонажей и Минато, однако как Саске Восстанавливает Ярость, применяя эту способность на каждом ходу. Параллельно он восстанавливает до 20 ярости у своих союзников. Если его улучшить, то сможет восстанавливать ярость для союзников на 25 единиц. 
Наруто силен атаками на авангард. В принципе, это единственно, что он может делать хорошо. При улучшении сможет в себе восстанавливать ярость на 50 единиц. Его атаки можно еще усилить, хотя они и так супер, если добавить Силу Духа. 
Особый бонус к атаке, силе духа, криту имеет Эбизо, который совмещает функции Асумы и Би.
Всем будут полезны самоцветы, дающие ловкость, Силу Духа, Крит.

Темари


Его нанимают на 50 уровне за 50 Синих Душ в Таверне.

Карин


Там же в таверне нанимают его за 200 на Фиолетовых Душ на том же 50 уровне.

Дейдара


Он нанимается в Таверне на 70 уровне. Цена - за 1000 Золотых Душ.

Тобирама Сенджу


Нанимают его на 100 уровне.  В Таверне за него надо выложить 2000 Золотых Душ.


Чиё


Его нанимают так же в Таверне, но  на 110 уровне. Стоит - 3600 Золотых Душ.
Имеем: Чакра/Ловкость/Точность.

Все эти  персонажи дают возможность контролировать Штурмовиков вашего соперника. Процент шанса контроля будет зависеть от величины разности уровней. Зависит он и от класса, который имеет противник. Шанс контроля понижается с повышением класса.

Все пятеро нуждаются в Самоцветах Чакры, для того чтобы повысить силу атаки. Нужна и Ловкость, чтобы реализовать контроль над противником раньше, чем тот атакует. Талант Чакры, повышающий ее на 15%, есть у Темари и Карин. Также на 15% повышает Ловкость Талант, которым обладает Дейдары. Тобирама имеет Талант Справедливости, это на 5% повышает его Ловкость, Уворот и Способность, называемую Затвердевший Водяной Бур, что добавляет заклинателю 50 единиц Ярости. Чиё обладает талантом Силы Духа, который повышает соответственно Силу Духа на 15%, при этом снижается Ярость соперника на 50%. Ему нужна Точность, чтобы попадать по Авангарду и накапливать Ярость быстрее. 

Шикамару

Его нанимают в Таверне на 30 Уровне. Цена - 200 Фиолетовых Душ.

Сила Духа/Критический Удар/Точность

Шикамару имеет много ресурсов. Если Теневое Подражание, Способность, которой он обладает, не особо сильная, то Талант, Клан Нара, будет добавлять к каждому удару по 50%. К тому же имеет Способность понижать Защиту соперника на протяжении трех раундов на 15%. При этом серьезный урон будут приносить Сила Духа и Критический Удар. Для того чтобы обходить Уворот, он нуждается в Точности. 

Хошигаки Кисаме

Он нанимается  в Таверне за 1000 Золотых Душ на 70 Уровне.
Имеем: Блок/Сила (Мощь)/Отражение (Антикрит)/Сила Духа/Уклонение/Критический Удар

Он - единственный Авангард из тех, кого можно в Таверне нанять,  специализация которого - атака, а не защита. Обладает Талантом Критического Удара, что повышает его собственный на 15 %. Правильно будет дать ему Самоцвет Критического удара, чтобы получить еще больший эффект. Имеет Способность, Плавающая Акула. С ее помощью повышает Блок на 35%, а  Атаку -  на 15% на протяжении 3 раундов. Поставив ему Самоцветы Блока, мы создадим постоянную защиту. Неплохо будет дать ему еще и камни для уклонения.  Имея бонус Атаки, он сможет использовать Силу духа и для Атаки, а не только для Защиты. 

Какузу

Его нанимают на 70 уровне в Таверне. Стоимость -  1000 Золотых Душ.

Имеем: Блок/Сила (Мощь)/Отражение (Антикрит)/Сила Духа и/или Чакра/Уклонение

Талант Какузу - Стальное Оружие, он повышает физическую и стратегическую защиту на 15%. Какузу не имеет бонусов Блока и Уворота. Зато Способность Атсугай Зукокку может повышать Защиту на протяжении трех раундов на 30%. Поэтому лучше выбирать будет какое то одно направление (или Блок, или Уклонение). Все остальные функции можно оставлять от прежних Авангардов. Для него будут особо важны Самоцветы Чакры и Силы духа. 
 

Шизуне

Нанимают его на 50-м уровне  за 50 Синих Душ в Таверне.

Сасори

Его нанимают на 70 уровне за 1000 Золотых Душ, также в Таверне 

Чиё


Он нанимается  за 3600 Золотых Душ на 110 Уровне в Таверне.
Имеем: Чакра/Ловкость/Точность

Все эти три персонажа дают возможность контролировать Поддержку (Саппортов) вашего соперника. От разности уровней и класс соперника будет зависеть процент шанса контроля. Выше класс - ниже шанс. 
Все трое нуждаются в Самоцвете Чакры, для того чтобы повысить эффективность атаки. Нужен и для контроля за атакой противника Самоцвет Ловкости, хотя все трое имеют талант ловкости, повышающий ее на 15%. Способности Железный Песок и Три Всасывающих Сокровища Разрушения (ими обладают Сасори и Чиё) повышают ярость и контроль на 50 единиц. Нужна будет и Точность для накопления Ярости между атаками  и попадания по Авангарду. 


Кабуто

Его нанимают на 70-м уровне за 1000 Золотых Душ в Таверне. 

Теруми Мэй

На 80-м уровне в Таверне он нанимается за 1200 Золотых Душ.


Цунаде

Нанимается на 80-м уровне также за 1200 Золотых Душ.

Имеем: Чакра/Ловкость/Точность/Ярость
Эту группу называют:  "Истинная Поддержка". Они все другим персонажам обеспечивают поддержку. Каждый обладает Талантом Ловкости, повышающим это качество на 15%. Кабуто владеет Способностью Реанимация, это дает ему 100 единиц ярости. Всем остальным членам группы перепадает также по 25 единиц. Он дает возможность иным персонажам чаще использовать Способности, потому особо полезен. Ему следует прикреплять Самоцветы Ярости, тогда восстановление Ярости для других игроков будет происходить раньше. танцующее Дзюцу и Печать Инь - это способности, которыми обладают Мэй и Цунаде, с помощью этих Способностей восстанавливается Ярость на 100 единиц (Самоцвет Ярости будет более чем уместен). Но главное - они снимают с своих союзников все дебаффы, Накладывая на них защиту от контроля. Мэй влияет на Поддержку, Цунаде на Штурмовиков. Ловкость позволит снимать дебаффы и накладывать защиту раньше. Чакра сможет повысить для всех троих атаку. А вот Точность, в случае отсутствия Самоцветов Ярости, будет позволять накапливать Ярость на самом начале боя. 
 

Хатаке Какаши

Его нанимают за 250 Док-в Продвинутого Рекрута на 70-м уровне в Клубе Ниндзя.

Итачи

Так же в Клубе Ниндзя нанимается за 320 Док-в Продвинутого Рекрута.

Имеем: Сила Духа/Точность/Критический Удар/Атака(Рейтинг S. Атаки)/Ярость

Они оба -  Штурмовики, бьющие по всем противникам, потому являются очень неплохой заменой для улучшенного Саске. Наиболее эффективны в паре. В том случае, когда к ним присоединяются Тоби и Пейн, получается команды, имеющая статус - Бьющая по Всем. Именно поэтому им нужны будут Самоцветы Силы Духа, Ловкости - это поможет им справиться с соперником быстрее, чем тот приблизится. Если мы хотим, чтобы атаки были эффективны, то следует дать Самоцветы Точности и Рейтинг S.