На сказочную страну снова обрушилось несчастье. В этот раз на Шарарам напал Дракон, и, в добавок ко всему ещё куда-то исчезла Нюша! Как выясняется, ко всему происходящему косвенно причастен Бараш. Оказывается ,что он уже давно мечтал о том, чтобы его любимая сказка, которую он читал, ожила и стала реальной. И вот, пожалуйста, мечты сбываются... Из сказки к нам явился Дракон и похитил Нюшу. Теперь нам нужно прогнать дракона и спасти ее из лап злой рептилии. Но сделать это может только настоящий рыцарь. Следовательно нам нужно стать таковым.
 
Квест состоит из двух частей, в первой части мы займёмся вопросом экипировки (ведь настоящий рыцарь должен и выглядеть соответственно), а во второй, облачившись в доспехи, отправимся искать дракона и спасать прекрасную Нюшу. Ну что ж, отправляемся на площадь у Больнички, и узнаём у Бараша, как мы можем стать героем сказки.
 
Для получения доспехов, нам нужно найти в Шарараме рыцарей и выполнить ряд заданий, после которых мы получим шлем и латы и сможем двигаться дальше. Все локации на которых расположены средневековые воины, а так же ответы на их вопросы, вы можете найти ниже, в описании. Проходите квест, пользуйтесь нашими подсказками и побеждайте Дракона. Удачи!

Первая часть квеста


Первое задание 

Локация располагается на Площади перед Диско
Задача: Узнайте, каким будет перевод с немецкого языка слова "рыцарь"? Если правильно выбрать из каждого ряда букву, то получим слово, являющееся переводом!
Ответ: Всадник

Второе задание 

Локация размещается в Парке аттракционов
Задание: В книге записано, что основатель рыцарского ордена стал победителем в единоборстве с драконом, использовав волшебный посох. Нужно угадать на изображении, каков он.  
Ответ: Как обычно будут возможны для ответа два варианта. Внимательно смотрите на изображение рыцаря и ищите нужный посох. В одном случае это может быть первый в ряду справа, а во втором - второй с левой стороны. 

Третье задание 

Локация размещается прямо на Главной Площади
Задание: Мы должны найти среди нескольких флагов, знамя рыцарей. Для этого надо найти такой, что не имеет пары. 
Ответ: В разных случаях возможны разные правильные ответы. В первом - это в верхнем ряду первый флаг слева, во втором - тоже в верхнем ряду будет флаг справа. Нужно внимательно сравнить.

Четвертое задание

Локация размещается в Ромашковой долине
Задание: Необходимо найти в лабиринте дорогу к волшебному мечу.
Ответ: в первом варианте -  вход в комнату, где находится меч, расположен слева, тогда вход в лабиринт соответственно, находится  с левой стороны лабиринта внизу, во втором варианте - вход в комнату с мечом расположен справа,  тогда соответственно вход в лабиринт будет единственным, что расположен справа.  

Пятое задание 

Локация размещается на Пляже
Задание. Учтите, что каждый рыцарь должен уметь себя прокормить. Нужно собрать десять специальных рыцарских ягод.
Решение: Вы можете просто собрать ягоды в нужном количестве, но можно и у друзей попросить!

Награда за прохождение первой части квеста

  • Рыцарский костюм

Вторая часть квеста


Первое задание 

Локация размещается в Ромашковой долине
Задание: Найдите в домике Нюши страшного Дракона и спасите Нюшу
Решение: Идем к домику где живет Нюша. Там дракона, но на самом деле - это Нюша, с которой дракон поменялся телами. Нужно переходить к следующему заданию.

Второе задание 

Локация находится в Домике Нюши
Задание: Дракона  настоящего надо отыскать за границей, в далеком Египте
Решение: Можно использовать любое  воспользоваться любым средство для передвижения, что перенесет вас в попасть в Египет. Здесь вы сразу увидите дракона, который поселился в теле Нюши.  Чтобы получить задание дальше, кликаем на дракона.  

Третье задание

Локация размещена в Египте
Задание: дракон не хочет быть страшным, он согласен вернуться в свое тело, в том случае, если будет таким же, как Нюша, милым. 
Задача: Нам предстоит вырастить в Долине специальный цветок, с помощью которого можно создать зелье Красоты.  Для этого в Шарараме еще и волшебную соль надо найти.
Решение: Отправляйтесь в  Ромашковую долину и найдите росточек цветка, его следует несколько раз из лейки полить. Между поливами можно отправиться прямо в лес для розысков колдовской соли, без которой зелья не получится. Когда все будет готово, в Египет направляемся на встречу с драконом.

Четвертое задание

Локация размещена снова в Египте
Задача: Приготовьте специальное зелье красоты! Для этого в специальной установке нужно растворы все отправить так, чтобы они оказались в колбах того же цвета. В последней колбе надо будет их смешать.  
Решение: Если правильно манипулировать вентилями, установленными на трубах, то зелье отправляется туда, куда нужно.  

Награда за прохождение  второй части квеста

  • Рыцарские смайлы