Отель, как всем известно, используется для временного проживания. Ниндзя, в принципе, применяют его таким же образом. Правда с некоторым отличием. В отель ниндзя сам не приходит, а его направляет владелец (наниматель). Точнее - уволенные бойцы окажутся автоматически в отеле.
 
Такая возможность появляется перед игроком лишь с двадцатого уровня. То есть, вы можете временно отстранить от дел нанятого вами ниндзя и поселить в отеле. Учтите, что за использование отеля вам придется платить определенную сумму. То есть при возврате бойца назад вы платите определенный налог. И это справедливо, отель же должен за что то жить. 
 
Да и вам неповадно будет просто так удалять бойца из дела. При желании вы даже можете уволить его совсем уже из самого отеля, при этом учтите, что вернуть его уже не получится, разве что наняв заново через таверну или клуб. 
 
Прежде чем планировать изменение команды, стоит ознакомиться с расценками на услуги отеля. 

 
Во-первых, при увольнении бойца, которого вы наняли в таверне, вы должны получить некую моральную компенсацию, где то 20 % стоимости ниндзя будет вам возвращено в душах. 
 
При покупке следует учесть, что слоты новые обычно будут в доступе через каждые 10 уровней, вплоть до сто десятого уровня. За ваш VIP уровень можно дополнительно получить некоторое количество слотов. Учтем, что есть два специальных слота для покупок. 
 
Какая же оплата будет от вас требоваться при возвращении в свою команду ниндзя, которого вы уже отправили отдыхать в отель?

Это зависит от цвета ниндзя. Расположим их в порядке возрастания оплаты.
 
1. Зеленые - 20 золота.
2. Синие - 50 золота.
3. Фиолетовые - 100 золота.
4. Золотые - 200 золота.
5. Красные - 300 золота (бывает и 350 требуется)