» » » Квест "Древние Духи" в Шарараме. Часть 1
В этом квесте наша задача избавлять Шарарам от древних духов. В первой части нам потребуется найти и прогнать трёх духов-стражей, которые находятся на разных локациях, и так просто уходить не захотят. Чтобы победить древних стражей, нам придётся выполнить определенные задания, а также  с другими игроками скооперироваться или со своими друзьями.
 
В приведённом ниже списке вы сможете найти необходимую информацию о первой части квеста "Древние Духи", список локаций на которых расположены стражи, задачи которые нужно выполнить для прохождения этого квеста, и, соответственно, решения к ним. Делайте всё согласно данным ниже рекомендациям, и сложностей в прохождении возникнуть не должно.

 

Дух первый  - страж.

Локацией является Ромашковая долина.

Задание: В потерянном городе есть специальная книга заклинаний, там мы нашли, что духа первого можно прогнать специальным зельем магическим. Чтобы его приготовить, следует собрать такие составляющие:
  • три розы;
  • дюжину лепестков цветка клевера;
  • шесть единиц огня магии.
Решение: Побывав в лесу, можно найти все необходимые розы, а вот лепестки клевера можно отыскать даже на центральной площади. Чтобы получить огонь, следует обратиться к локации под названием "Школа магов". Кстати сказать, все необходимое можно просто купить, если вы обладаете некоторыми запасами валюты! Достаточно будет триста пятнадцать смешинок! Помощь друзей тоже может оказаться очень полезной. 
 

Дух второй - страж. 

Локацией является площадь возле диско.
Решение: Чтобы победить этого духа, нужно учесть, что в одиночку с ним не справиться. Сначала следует на него нажать и ждать еще одного смешарика, вдвоем духа обязательно одолеем.
 
 

Дух третий - страж. 

Локацией является парк.
Чтобы победить его, вам придется сыграть в несложную игру. 
Задание: Мы прочли, что узнав имя духа, можно его прогнать. По крайней мере так говорит известная книга заклинаний. Имя написано на табличке, заросшей паутиной, очистив ее, сможем прочесть имя. 
Решение: Чтобы  такую табличку от паутины очистить, следует использовать стрелки, изображенные на клавиатуре, тогда будет возможно прочесть имя. Но нужно быть острожным. Пауки, которые водятся тут, могут сильно мешать, защищая свою паутину. Кстати, пылесос тоже может вам помочь! Если есть в распоряжении сотня смешинок, то пылесос в помощь!