» » » Квест "Нарисованный Шарарам"
На нашу страну в очередной раз обрушилась беда, и нам не остаётся ничего иного, кроме как доблестно встать на защиту и спасение Шарарама! Художник Акварелькин рисует без устали, и всё что бы он ни нарисовал, будь то какие либо предметы и даже дома, бесследно исчезает... В квесте "Нарисованный Шарарам" нам предстоит выяснить куда же деваются предметы нарисованные замечательным живописцем Акварелькиным, и кто виноват в происходящих событиях.
 
Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, нам потребуется собрать три десятка тюбиков и три баночки с редкими оттенками красок. После чего вышеозначенный маэстро нарисует наш портрет, и мы попадем туда, куда исчезает Шарарам. В процессе сбора необходимого количества красок мы посетим несколько локаций и выполним ряд заданий, все ответы на которые приведены в списке ниже. Следуйте приведённым рекомендациям, и вы успешно завершите квест. Удачи!

Баночка первая

Локацией является площадь, расположенная перед диско
Задача: Нужно узнать цвет, который можно получить для краски из определенных минералов, что встречаются в природе. Идем по веревочке и номера вписываем соответственно.
Ответ.
1. Яркий красный дает "Киноварь".
2. Синий цвет дарит нам "Ультрамарин"
3. Черный - можно получить из "Магнетита"

Баночка вторая

Локацией является долина Ромашковая 
 
Задача: Требуется угадать краску, определиться с ее оттенком!Семь часов проходит с того времени, как ее привезут, до часа после полуночи. 
Ответ: Это охра
 

Баночка третья

Локацией является та площадь, что расположена рядом с больничкой.
Задача: Найденные краски теперь предстоит смешать. Желательно получать сложные интересные оттенки, при этом предстоит угадать правильно, какой при смешении цвет получится. (Красный или зеленый?) 
Ответ: Получим коричневый цвет
 

Тюбики

Локациями могут быть как Пляж, так и Смешмаг,  и прочие места.
Задача: Следует собрать три десятка тюбиков, наполненных краской. 
Решение: Учтем, что тюбики с периодом в 3-4 секунды будут появляться в разных локациях, после того как их нашли и подняли. Иногда проходит времени и побольше.
 

Награда за прохождение квеста:

Вы получаете костюм художника!