» » » Квест "Спруты в Шарараме"
Жители Шарарама верят в магию, но в этой стране нет места темной магии, все красиво и весело. А что же делать, если ты рожден темным магом, кто научит тебя добру и свету? Именно такая проблема возникла перед маленькими осьминожками - спрутиками.
 
Родившись в глубине холодных вод океана, они были темными магами, но зло не принимали никогда, как и всю темную магию.
Они очень хотят стать светлыми магами и приносить радость. Для того, чтобы внести кардинальные изменения в свою жизнь,  три спрутика прибыли в Шарарам. И наша задача помочь им всеми возможными путями и поддержать в достижении светлой цели.

Спрутик первый

Локация размещается в порту
Задача: Нашему спрутику надо помочь для специального заклинания собрать энергию океана. А для этого надо пройти игру под названием "Бешеный катер" 
Решение: Катер ведете по воде и собираете все, что только возможно. Всего следует получить шесть сотен очков. Если чувствуете, что катер не справляется с задачей, спрутика можно усилить, приобретя для него специальную ампулу стоимостью пятьдесят смешинок.

Спрутик второй

Локация размещена в Сити
Задача: Маленький осьминожек очень хочет создать свой сад волшебный. Для этого нужны цветы волшебные, которые следует искать в лесу. 
Решение: отправляясь в лес, учите, что там можно встретиться с привидением, лишь загнав его в ловушку, можно собрать все волшебные цветочки. 

Спрутик третий

Локация размещена в лесу
Задача: В лесу есть спрутик, которому не хватает магии, чтобы стать светлым магом. Нужно поделиться с ним своими волшебными силами. 
Решение: Чтобы выполнить это задание, надо три раза спрутику дать волшебные силы магии. Повторять попытки можно только через двадцать минут,возвращаясь в лес.  Как вариант купить магию за 50 смешинок. 

Спрутик четвертый 

Локация размещена на пляже
Задача: Странная комната с волшебными предметами перед нами, нужно отыскать предметы, обладающие волшебством. С их помощью наш друг будет колдовать, найдете - кликните. 
Решение: Внимательно изучая комнатку, вы обязательно догадаетесь, какие из предметов здесь волшебные. Можно, конечно, кликать просто наугад. Как и в предыдущих случаях решение можно просто приобрести за смешинки. 

Когда вы поможете четырем спрутикам, то можете получить в подарок волшебную шляпу.

 

Спрутик пятый

Локация размещена на пляже
Задача: Нам еще раз нужно в волшебной комнате найти нужные предметы.
Решение: Смотри внизу на подсказки и внимательно анализируй вместе с ежиком все внутри помещения. 


Спрутик шестой

Локация размещается на площади, что находится перед диско
Задача: Мы снова в волшебной комнате, ищем необходимые предметы для этого спрутика
Решение: У вас есть уже опыт, поэтому будем внимательны и спрутик скоро станет светлым магом.

Спрутик седьмой 

Локация также на площади, но перед больничкой.  
Задача:  Волшебная комната вновь перед нами, ищем волшебные  предметы для седьмого спрутика
Решение: Внимательно отыскиваем все, что нужно спрутику. Если устали, можете купить.  

Вторая часть квеста

Локация расположена в Порту
Задача: ваша миссия - успокоить разбуженного  Великого Спрута.  Мало того, что его разбудили, да ещи и оказалось, что рыбки злые запачкали страницы удивительной книги колыбельных для спрутов. Без нее Великий Спрут не уснет, нужно как можно быстрее ее очистить. 
Решение: Очень аккуратно ведем губку по странице книги, избегая столкновения со злыми рыбками синими. Учтите, если рыбка попадет как то в выделенную часть, то вся это часть просто исчезнет.  

Награда за квест

К шляпе волшебника вы получаете еще одну награду - огненный танец, можете его исполнить в честь победы светлой магии!