» » » Квест "Гость из будущего"
В Шарарам  прибыл интересный и неожиданный гость. Он живет в далеком двадцать третьем веке, и оказывается, что в будущем артисты массово покинули песню из за одной магической песни волшебника Злобикуса. Зовут гостя Босс - Ба-Босс, по его словам эта песня влезла в головы музыкантов еще в наше время, и прошло много лет, но ничего нового они придумать не в состоянии.
 
Гость умоляет нас написать новые музыкальные хиты, не зависящие от песни Злобикуса. Это как раз и поможет заклятие разрушить! Что же для этого надо сделать? Во-первых найти современных артистов в различных клубах, а потом с их помощью надо сыграть две интересные мелодии. Поможет вам микрофончик. 

Снежастин

Задание: Самое сложное при сочинении песни - придумать ритм и рифму. Но магия делает так, что как только появляется рифма, исчезает буква. Нам надо постараться эту рифму сочинить в любом случае. Кошмар! 
Ответ: Чтобы решить эту задачу, следует учесть, что вы можете получить один вопрос из двух: либо 1) Снеговик, либо 2) Снегопад 

Сумрак

Задание: Есть неплохая музыка, но текст к ней категорически не подходит! Это совсем другой ритм и музыкальный размер! Чтобы помочь решить проблему, нужно будет пересчитать количество слогов, которые должны быть в строчке. 
Ответы:  У нас два возможных варианта: 1) 10;  2) 12

DJ Гром

Задача: У диджея такая проблема: как только он пишет часть текста песни, то сразу же его забывает! К тому же пошел дождь, и на листочке с текстом расплылись записи. Помогите автору разобрать, что же он писал на злополучном листочке? 
Ответы:
Первый вариант будет звучать так: "Весеннее яркое солнце светит мне сквозь оконце"
Второй вариант может быть таким:  "Весной расцветают ромашки и в травке стрекочут букашки"

Эй-Джей

Задача: Написано масса вариантов песни, все они интересные. Но вот незадача! Перепутаны все листочки. А самый лучший вариант вообще был на листочках, что пары не имеют. Нужно помочь найти их. все.  
Ответы:
В первом варианте нужные листочки могут оказаться в разных углах и иметь зеленый цвет и фиолетовый. В верхнем углу слева надо искать зеленый, а вот фиолетовый будет будет в противоположном нижнем углу справа. 
Во втором варианте в нижнем левом углу поищите синий листок, а вверху надо найти желтый. 

Леди Кря-Кря

Задача: Леди совершенно забыла, что же хотела в новой песне спеть. То ли о морских звездах, то ли о небесных звездочках?  Нужно помочь ей посчитать, чего же больше будет на картинке, о том и поет! 
Ответ: Тут все просто надо считать. Изображения морских и небесных звезд хорошо отличимы. Варианты ответов разные. Считайте. 

Смешлан

Задача: Что делать, как только новую песню пишу, начинают перепутываться буквы! Помогите, пожалуйста, из разбросанных букв составить искомые рифмы к словам: 1) Бегемот; 2) Девица. 
Ответы:
1) Бегемот - Хоровод.
2) Девица - Лисица

Вторая часть квеста

Задача:  на пультах DJ  нужно будет сыграть шесть разных мелодий 
Ответ: для того чтобы вторую часть выполнить, придется раскошелиться и купить наушники специальные, без них никак дальше не пройти.

Награда весь за квест

  • Вы получаете костюм такой, как у музыканта из 23 века!
  • Становитесь владельцем набора, где все музыкальные смайлики