Рассмотрим отдельный гайд по характеристике, называемой Ярость. На самом деле в игре она заменяет энергию (ману). Ярость получает персонаж в любом случае, когда он наносит противнику  удар. Обычно за каждый удар начисляется 50 единиц Ярости. 
 
Однако в случае, когда атака не попала в цель, Ярость не будет накапливаться. Обычно это происходит, если ваш соперник сделал удачный уворот. Если происходит попадание в блок, то накапливается Ярость. 
 
Когда накапливается 100 единиц Ярости, ваш персонаж может использовать свои способности. Следует отметить, что есть и такие персонажи, которые могут самостоятельно Ярость восстанавливать, как пример - Кабуто. 
Если срабатывает Критический удар, то персонаж может восстановить не пятьдесят единиц, а сразу сотню единиц ярости. Если каждый персонаж при начале боя имеет пятьдесят единиц Ярости, то количество ее может быть увеличено. Это можно выполнить, поставив на персонаж Самоцветы Ярости. 
Самый маленький процент Ярости можно получить от Самоцвета Ярости четвертого уровня. Он дает восемь процентов. 
Рассмотрим определенную таблицу получения ярости с помощью самоцветов:

4 уровень - 8%,
5 уровень - 10%,
6 уровень - 12%,
7 уровень - 14%,
8 уровень - 16%,
9 уровень - 18%,
10 уровень - 20%,
11 уровень - 22%,
12 уровень - 24%.

Если дать персонажу самоцвет четвертого уровня, то бой им будет начинаться с 54 единиц Ярости.
Проведя успешно первую атаку, ваш персонаж получит еще пятьдесят и общая сумма будет - 104.  
 
При использовании способности будут потрачены все сто четыре единицы: на способность сотню, еще и четыре на бонус к способности.
 
Учтем, что  к урону будет прибавляться по 0, 25% от атаки  за каждую единицу Ярости, что превышает первую сотню.  То же происходить будет и при использовании иной характеристики, например, при стратегической атаке либо  высасывании Ярости(прибавляется по единице Ярости за каждые четыре единицы свыше сотни)
 
Чтобы получить сто единиц ярости в самом начале схватки персонаж должен иметь, во-первых, два Специальных самоцвета Ярости, во-вторых, четыре Мега Самоцвета Ярости. Всего получается 128 Базовых Самоцветов Ярости.
Учтем еще некоторые моменты, вы можете критануть те способности, которые могут восстанавливать Ярость. К примеру, Кабуто может восстанавливать полторы сотни единиц на себя и тридцать семь на остальных, вместо привычных сотни единиц на себя и четверти сотни на остальных