» » » Квест "Живые острова в Шарараме"
Разные интересные события происходят в стране Шарарам. Но такого еще не было, у морского берега   появились живые острова. Им срочно была нужна помощь. И вы можете им помочь. На каждом из островов своя проблем, но сами они ее решить не могут, где сокровищ очень много, где лимонад не могут приготовить, а на каком то из островов такой урожай тыкв, что он может уйти под воду!
 
И это еще не все. Потому что разведчики докладывают, что к берегам страны несется огромный материк, пока еще никем не открытый и неизведанный! И для того чтобы спасти Шарарам, мы должны стать настоящими первооткрывателями и исследовать неизвестный материк, его особенности. Так что готовимся к приключениям. 

Первая часть квеста

 
 

Первое задание 

Локация размещается  перед Диско на Площади
Проблема: Очень много спрятанных сокровищ, нужно отыскать клад и освободить остров от этой тяжести! 
Ответ: Если внимательно изучить картинку, то можно обнаружить совсем пустой выход, что расположен чуть выше сундучка, где спрятаны сокровища. В этом случае необходимый вам вход в лабиринт будет сверху первый.  Если же на картинке другой вариант, то вход ы лабиринт выбираем второй сверху. 

Второе задание 

Локация размещается  у Больнички на Площади 
Столько лимонов на острове, но никто не умеет готовить здесь лимонад! Вы должны помочь собрать лимоны. Чтобы приготовить необходимое количество напитка нужно шесть лимонов. 
Решение: Ищите и собирайте лимоны на острове, если не получается можете у друзей попросить.

Третье задание

Локация в Ромашковой Долине размещена
Беда столько тарелок летающих упало на этот остров. Они нуждаются в ремонте, но чинить их некому. Нужно помочь, чтобы найти недостающие детали! 
Ответ: Смотрите внимательно, если место от утерянной детали (то, что пустое) находится внутри тарелки, то искать потерянную надо вверху справа. А вот если вы видите пустое место на корпусе летающей тарелкеи справа, то деталь будет наоборот - в середине пазлов.  

Четвертое задание

Локация находится в Парке
Да, этот остров буквально ломится от тыкв. Нужно срочно собрать несколько красных и несколько оранжевых, чтобы облегчить его участь. Посчитайте, сколько тыкв каждого вида собрать. 
Ответ: В разных вариантах задания будут такие наборы: двенадцать красных тыкв и десять желтых, или двенадцать красных и одиннадцать желтых. 

Подарок за прохождение первой части 

  • Костюм мореплавателя

Вторая часть квеста


Первое задание 

Локация размещается на  Главной площади
Вы встречаетесь с Джо Вороном, который сообщает о приближении материка. И вам предстоит стать настоящим первооткрывателем. Если не успеть, то материк просто раздавит Шарарам. Но для того чтобы доплыть до блуждающего материка, нужно построить лодку.  

Детали вашей лодки разбросаны по разным локациям:

  • В Порту можно найти корпус для лодки
  • НА пляже лежит Штурвал 
  • В джунглях спрятана Мачта 
Если все необходимые составляющие лодки добыты, то можно в порт отправляться и плыть к материку! 

Второе задание 

Локация размещается на Материке
Поздравляем! Вы - первый из Смешариков, кто ступил ногой на эту сушу! А теперь изучай его!

Задачи и ответы на них:

1. Птички здесь живут в своих гнездах. Нужно посчитать количество гнезд и записать в окошке.  Ответ: 5
2. На материке еще и цветочки есть, сосчитай их и запиши в свой блокнот.  Ответ: 6
3. Посмотри вокруг, сколько деревьев! Определи, какого вида больше? Отметь в блокноте.  Ответ: следует отметить ели заснеженные 
4. Определи название ягод, которые растут здесь.  Ответ: Холодника

Подарок за прохождение второй части квеста

  •  "Морское путешествие" - новая магическая способность.